Logo der Pädagogischen Hochschule Schwäbisch Gmünd
 
Hochschule Leitung & Verwaltung Fakultäten & Institute Zentrale Einrichtungen Studium Forschung Aktuell International

 
 
 

Lehrende, akademische Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter & Lehrbeauftragte

 
 

E



Akademischer Oberrat Hartmut Ebert

Akademischer Oberrat Hartmut Ebert, i. R., Lehrbeauftragter

Abteilung: Technik

E-Mail: hartmut.ebert@ph-gmuend.de

 

Mehr Informationen
 
Sandra Ebert

Sandra Ebert, M.A., Akad. Mitarbeiterin

Abteilung: Frühe Bildung

Raum: H 1.23

Telefon: +49 7171 983-496

Sprechzeiten: Di 12.00 – 14.00 Uhr

E-Mail: sandra.ebert@ph-gmuend.de

Mehr Informationen
 
Dr. Anke Edelbrock

Dr. theol. Anke Edelbrock, Akad. Oberrätin

Abteilung: evang. Theologie und Religionspädagogik

Raum: A 219
Telefon: +49 7171 983-392
Sprechzeiten:  Do 09.45 – 10.15 Uhr, u.n.V.

E-Mail: anke.edelbrock@ph-gmuend.de

Mehr Informationen
 
Prof. Dr. Klaus-Peter Eichler

Prof. Dr. Klaus-Peter Eichler, Institutsdirektor
Abteilung: Mathematik

Raum: Zi. B 110
Telefon: +49 7171 983-452
Sprechzeiten: Di 13.00 – 14.00 Uhr

E-Mail:   klaus-peter.eichler@ph-gmuend.de 
oder mathematikus@mathematikus.de 

 

Mehr Informationen
 
Platzhalter

Andreas Eisenhuth, Lehrbeauftragter

Abteilung: Physik

 

Mehr Informationen
 
Björn Elsner

Björn Elsner M.A., abgeordneter Lehrer
Abteilung: Frühe Bildung und Sachunterricht
Raum: Zi. H 126
Telefon: +49 7171 983-423
Sprechzeiten: nach Vereinbarung
E-Mail: bjoern.elsner@ph-gmuend.de

 

Mehr Informationen
 
Juniorprof. Dr. Markus Emden

Juniorprof. Dr. rer. nat. Markus Emden

Abteilung: Chemie
Raum: B 007
Telefon: +49 7171 983-360
Sprechzeiten: nach Vereinbarung
E-Mail: markus.emden@ph-gmuend.de

Mehr Informationen
 
Eva-Maria Engel

Dipl. Psych. Eva-Maria Engel, Akad. Mitarbeiterin
Abteilung: Päd. Psychologie, Beratung und Intervention

Raum:  Oberbettringer Str. 166, 
3. Stock, Raum C 314
Telefon:  07171 32-4176

Sprechzeiten: Mi 10.30 – 11.30 Uhr

E-Mail: eva-maria.engel@ph-gmuend.de

 

Mehr Informationen
 
Platzhalter

Prof. Dr. Heike Eschenbeck
Abteilung: Päd. Psychologie und Gesundheitspsychologie

Raum: A 208a
Telefon: +49 7171 983-408

Sprechzeiten: Do 11.00 – 12.00 Uhr

E-Mail: heike.eschenbeck@ph-gmuend.de


 

Mehr Informationen
 
Platzhalter
Rebecca Eßwein, Lehrbeauftragte
Abteilung: Gesundheitsförderung


Mehr Informationen
 
Titel Vorname Nachname
Bernhard Exner, Werkstattmeister
Abteilung: Technik und Physik

Mehr Informationen
 
nach oben zurück Druckansicht Seite weiterempfehlen