Logo der Pädagogischen Hochschule Schwäbisch Gmünd
 
Hochschule Leitung & Verwaltung Fakultäten & Institute Zentrale Einrichtungen Studium Forschung Aktuell International

 
 
 

Lehrende, akademische Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter & Lehrbeauftragte

 
 

F



Stefanie Fächner

Stefanie Fächner, M.A., Akad. Mitarbeiterin
Abteilung: Prorektorat Forschung

Projektmitarbeiterin QuiF (Qualität in der Forschung)

Raum: A 122
Telefon: +49 7171 983-419

E-Mail: stefanie.faechner@ph-gmuend.de


Mehr Informationen
 
Prof. Dr. Uwe Faßhauer

Prof. Dr. Uwe Faßhauer

Institut für Bildung, Beruf und Technik / Berufspädagogik

Raum: Zi. A 209a

Telefon: + 49 7171 983-270

Sprechzeiten: Mi 13.00 – 14.00 Uhr

E-Mail: uwe.fasshauer@ph-gmuend.de

Mehr Informationen
 
Ilona Fey

Ilona Fey, Diplomsprechwissenschaftlerin

Abteilung: Deutsch mit Sprecherziehung

Raum: Zi. A 005
Telefon: +49 7171 983-362

Sprechzeiten: Di 09.15 – 10.00 Uhr

E-Mail: ilona.fey@ph-gmuend.de

Mehr Informationen
 
Markus Fiedler

Markus Fiedler, abgeordneter Lehrer
Abteilung: Geografie

Raum: Zi. A 206

Telefon: +49 7171 983-
Sprechzeiten: Di 11.00 – 12.00 Uhr u. n. V.
E-Mail: markus.fiedler@ph-gmuend.de

 

Mehr Informationen
 
Barbara Franta

Barbara Franta, abgeordnete Lehrerin

Abteilung: Ernährung, Konsum und Mode

Raum: B 215

Telefon: +49 7171 983-248

Sprechzeiten: Mi 09.45 – 10.00 Uhr u. n. V.

E-Mail: barbara.franta@ph-gmuend.de

 

Mehr Informationen
 
Sibylle Frey

Sibylle Frey, Lehrbeauftragte

Abteilung: Mathematik, Sachunterricht

E-Mail: Sibylle@Frey4u.de

Mehr Informationen
 
Rudolf Frey

Rudolf Frey, Lehrbeauftragter

Abteilung: Erziehungswissenschaft / Schulpädagogik

 

Mehr Informationen
 
Prof. Dr. Gerhard Fritz

Prof. Dr. Gerhard Fritz, Abteilungsleiter
Abteilung: Geschichte

Raum: Zi. A 222
Telefon: +49 7171 983-269

Sprechzeiten: Do 16 17 Uhr und n. V.

E-Mail: gerhard.fritz@ph-gmuend.de

Mehr Informationen
 
-

Dietlinde Fuchs









Dietlinde Fuchs
Abteilung: Musik
Raum: Zi. 2.15 (Altbau)

Telefon: +49 7171 602-884
Sprechzeiten: Mi 09.30 – 10:15 u. n. V.
E-Mail: dietlinde.fuchs@ph-gmuend.de

 

Mehr Informationen
 
Tanja Fuchs, B. A.

Tanja Fuchs, M. Sc.,  Akad. Mitarbeiterin

Abteilung: Päd. Psychologie & Gesundheitspsychologie

Raum: Zi. A 207 b
Telefon: +49 7171 983-403

Sprechzeiten: Mi 11.00 – 12.00 Uhr

E-Mail: tanja.fuchs@ph-gmuend.de

 

Mehr Informationen
 
Platzhalter

Silke Fürst, Lehrbeauftragte
Abteilung: Sport und Bewegung

 

Mehr Informationen
 
Carolyn Furthmüller

Carolyn Furthmüller, M. A. Akad. Mitarbeiterin

Leiterin des kommunalen Bildungsbüros

der Stadt Schwäbisch Gmünd 

 

Mehr Informationen
 
nach oben zurück Druckansicht Seite weiterempfehlen