PH Schwäbisch Gmünd » Einrichtungen » Bibliothek » Weitere Suchmöglichkeiten

Mitarbeiter_innen der Bibliothek

Jörg Geske

Bibliotheksleiter

Jörg Geske
Raum: H 016
Telefon: +49 7171 983-338
E-Mail: joerg.geske(at)ph-gmuend.de

Heike Heinisch

Stellvertreterin

Heike Heinisch
Raum: H 014
Telefon: +49 7171 983-337
E-Mail: heike.heinisch(at)ph-gmuend.de

Akzession, Geschäftsgang 
Leitung und Monographien

Heike Heinisch Zi. H 014, Telefon: +49 7171 983-337, E-Mail: heike.heinisch(at)ph-gmuend.de

Elektronische Medien
Frank Oppold Zi. H 014, Telefob: +49 7171 983-337, E-Mail: frank.oppold(at)ph-gmuend.de

Zeitschriften 
Michaela Claus Zi. H 007, Telefon +49 7171 983-375, E-Mail: michaela.claus(at)ph-gmuend.de

Katalogisierung  
Leitung
Claudia Heger Zi. H 013, Telefon +49 7171 983-336, E-Mail: claudia.heger(at)ph-gmuend.de 

Ursula Ripepi Zi. H 015, Telefon: +49 7171 983-339, E-Mail: ursula.ripepi(at)ph-gmuend.de   

Schlussstelle
Roswitha Montgomery Zi. H 013, Telefon: +49 7171 983-336, E-Mail: roswitha.montgomery(at)ph-gmuend.de   

Benutzung / Service  
Leitung
Lilli Schuhmacher Zi. H 012, Telefon: +49 7171 983-335, E-Mail: lilli.schuhmacher(at)ph-gmuend.de   

Beratung / Schulung / Führungen; Koordination 
Rita Zielke Zi. H 012, Telefon: +49 7171 983-335, E-Mail: rita.zielke(at)ph-gmuend.de

Fernleihe (E-Mail: fernleihe(at)ph-gmuend.de)
Piroska Mercz Zi. H 015, Telefon: +49 7171 983-339, E-Mail: piroska.mercz(at)ph-gmuend.de 

Ursula Ripepi Zi. H 015, Telefon: +49 7171 983-339, E-Mail: ursula.ripepi(at)ph-gmuend.de

Semesterapparate
Eva-Maria Barth Zi. H 011, Telefon: +49 7171 983-334, E-Mail: eva-maria.barth(at)ph-gmuend.de

Sowie
Izabela Dauner Zi. H 007, Telefon: +49 7171 983-375, E-Mail: Izabela.dauner(at)ph-gmuend.de

Heiko Deininger Zi. H 006, Telefon: +49 7171 983-374, E-Mail: heiko.deininger(at)ph-gmuend.de

Andrea Eisele Zi. H 011, Telefon: +49 7171 983-334, E-Mail: andrea.eisele(at)ph-gmuend.de

Brigitte Roth Zi. H 006, Telefon: +49 7171 983-374, E-Mail: brigitte.roth(at)ph-gmuend.de

Alexander Zielke Zi. H 006, Telefon: +49 7171 983-374, E-Mail: alexander.zielke(at)ph-gmuend.de

Auszubildende:    
Eva Schöffler Zi. H 011, Telefon: +49 7171 983-334, E-Mail: eva.schoeffler(at)ph-gmuend.de

Auskunft / Beratung H 001, Telefon: +49 7171 983-341

Theke (Ausleihe, Verlängerungen, Rückgaben) H 001 Telefon: +49 7171 983-340